Connect with us

Коррупция

В Киеве охранники Басты напали на украинца из-за вопроса о КрымеВ Киеве охранники российского рэпера Басты (настоящее имя Василий Вакуленко) напали на украинца, который задал вопрос о Крыме, сообщил активист Сергей Стерненко.

Инцидент произошел вчера возле киевского ресторана «Мокко».

«Успел на входе пересечься взглядами с Василием, который был внутри, и сказал: «Крым – Украина! Баста выступал в оккупированном Крыму!» На этих словах к двери подбежала охрана учреждения и еще четыре – шесть спортивных парней. Охрана начала закрывать дверь, а парни выпихнули меня из заведения, началась атака на меня», – рассказал Стерненко участник инцидента.

По его словам, он отклонился от нескольких ударов и отступил. При этом снимая все происходящее на видео. Потасовку также снимал еще один киевлянин, которого охранники рэпера заставили удалить видео.Источник — Антикор

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Коррупция

Кабмін звільнив з Мінекономіки заступницю Петрашка | СтопКор


Як передає Укрінформ, про це Панаіотіді повідомила у Фейсбуці.

«Я написала заяву про звільнення 29 квітня з проханням звільнити мене з 17 травня після закінчення відпустки… Кабмін тільки що проголосував», — написала Панаіотіді.

Вона зазначила, що пропрацювала в АМКУ та Мінекономіки майже 6 років, і «це ні з чим незрівнянний досвід».

Як повідомляв Укрінформ, Кабінет Міністрів призначив Світлану Панаіотіді на посаду заступниці міністра економіки 11 вересня 2019 року. Раніше, з червня 2015 року, вона працювала в Антимонопольному комітеті України на посаді державного уповановаженого.

Фото: Фейсбук

Джерело: Укрінформ

Коментарі

Інші новини

Источник

Continue Reading

Коррупция

ГБР ликвидировало на таможне «схему» с грузинскими «евробляхами»


Убытки для бюджета достигали астрономических сумм.

12 мая Государственное бюро расследований провело обыски в помещении Киевской таможни Гостаможслужбы Украины и на трех таможенных постах: «Лески», «Киев — Столичный», «Киев — Западный», сообщает пресс-служба ГБР.

Досудебным расследованием установлено, что начиная с 2019 года по зоне деятельности Киевской таможни и вышеупомянутых структурных подразделениях, работники таможни оформляли транспортные средства по заниженной таможенной стоимости, что привело к многомиллионным убыткам госбюджета.

За денежное вознаграждение должностные лица искусственно уменьшали стоимость налогообложения, не учитывая экспортные декларации страны отправления с реальным ценам.

Неуплаченные таможенные платежи с каждого транспортного средства составляли от 15 до 120 тыс. грн. В месяц оформляется около 300 транспортных средств.

В ходе обысков изъяты документы, подтверждающие незаконную деятельность таможенников, а также выдержки из электронных баз данных таможни, мобильные телефоны и т. д.

Досудебное расследование уголовного производства осуществляется по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Украины — злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Источник

Continue Reading

Коррупция

Діти, які тренуються під егідою поліції Донеччини, взяли 15 призових місць на всеукраїнському турнірі з дзюдо | СтопКор


Вихованці маріупольською спортивної школи взяли участь у першому всеукраїнському турнірі з дзюдо «Кубок Приазов’я», який відбувся 17 травня в Маріуполі. Діти показали високу майстерність та гідні результати.


Турнір серед хлопців та дівчат вперше відбувся в Маріуполі за ініціативи секції дзюдо обласної СДЮСШОР. За право отримати золоту медаль змагалися близько 350 юних спортсменів з різних областей України.

Маріуполь представили найменші дзюдоїсти фізкультурно-спортивного товариства «Динамо», яких підтримують поліцейські – загалом 40 дітей постали з суперником на татамі.

Начальник поліції Донеччини Микола Семенишин привітав учасників турніру та зазначив, що кожен з дітей вже є переможцем, адже йде до мети та докладає максимум зусиль, аби здобути перемогу.

Володимир Єремчук – найменший з чемпіонів. Йому нещодавно виповнилося 7 років. Додому хлопчик привіз золото. Восьмирічний Тамерлан Сагиров боровся у категорії 23 кг. Окрім золотої медалі, маленького дзюдоїста було відзначено за найкращу техніку. Вихованець займається лише рік, проте в його житті це вже другий турнір і друга перемога.

Серед новачків – Гліб Солоп, 7 років. Хлопець взяв бронзу у категорії 32 кг.

Тренує маленьких чемпіонів майстер спорту, чемпіон України, призер чемпіонатів Європи та чемпіон Кубку Європи із дзюдо В’ячеслав Менчаков.

«Такі масштабні змагання проводилися в Маріуполі вперше. До цього були тільки у Києві та Дніпрі. Наша команда завоювала 4 золоті, 1 срібну та 10 бронзових медалей! І хлопці і дівчата показали високі результати та гідно представили місто», — говорить тренер.

Источник

Continue Reading

Новости в тренде