Спорт

Супряга: Очень рад вернуться домой

Новости спорта: Форвард СК Днепр-1 Владислав Супряга поделился своими мыслями о переходе в команду Дмитрия Михайленко.

«Очень рад вернуться домой. Для меня продолжение игровой карьеры в днепровском клубе — лучший вариант сейчас. Здесь мне все знакомо, я нахожусь в кругу настоящих друзей, ну и плюс опять буду работать под руководством Дмитрия Михайленко, чья игровая философия мне очень импонирует, и под управлением которого я начинал путь в профессиональном футболе. Прекрасно понимаю все требования тренерского штаба, ну а здесь хорошо знают мои возможности.

Ну и к тому же СК Днепр-1 теперь будет играть на уровне УПЛ, так что я буду иметь возможность играть против сильнейших клубов страны. Хочется принести моей родной команде пользу в этом сезоне. Со своей стороны постараюсь показать результативный футбол, ведь понимаю, что от форварда в первую очередь все ждут голов — и тренеры, и партнеры, и болельщики.»

Фернандо Валенте возглавил Шахтер U-21

Напомним, состав команды пополнили Сандро Кобахидзе, Сергей Булеца и Владислав Супряга.

Continue Reading

Спорт

«Ювентус» победил «Наполи» и выиграл Суперкубок Италии

Первый тренерский успех Пирло.

В матче за Суперкубок Италии «Ювентус» минимально обыграл «Наполи» — 1:0, сообщает Укринформ.

В первом тайме обе команды имели моменты для взятия ворот, но так и не сумели отличиться. А уже после перерыва точный удар Роналду вывел туринцев вперед. В компенсированное время закрепил победу «Ювентуса» гол Мораты.

У неаполитанцев был отличный шанс сравнять счет на 79-й минуте, но Лоренцо Инсинье не смог реализовать одиннадцатиметровый.

Таким образом, Андреа Пирло завоевал первый трофей в своей тренерской карьере.

Напомним, в следующем матче уже в рамках чемпионата Италии «Ювентус» дома сыграет против «Болоньи», а «Наполи» отправится в гости к «Вероне».

Источник

Спорт

этап в Антхольце открывает женская индивидуальная гонка

Седьмой этап Кубка мира по биатлону в Антхольце (Италия) начнется в четверг, 21 января, женской индивидуальной гонкой.

Сборную Украины на 15-километровой дистанции с четырьмя огневыми рубежами в 15.15 по киевскому времени представлять Дарья Блашко (4-й стартовый номер), Юлия Джима (33), Елена Пидгрушная (49), Валя Семеренко (52) и Вита Семеренко ( 78), передает Укринформ.

Мужская индивидуальная гонка на 20 км состоится 22 января.

23 и 24 января в Антхольце также пройдут масс-старты и классические эстафеты.

Источник

Спорт

«Детройт» Михайлюка уступил в овертайме «Атланте»

В североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялись очередные поединки регулярного чемпионата.

«Детройт Пистонс», за который выступает украинский защитник Святослав Михайлюк, потерпел выездное поражение в овертайме от «Атланты Хокс» — 115:123 (31:29, 21:16, 40:33, 14:28, ОТ — 9:17), передает Укринформ.

Михайлюк провел на паркете почти 12 минут, за которые набрал 6 очков.

Результаты других поединков игрового дня:

«Кливленд» — «Бруклин» — 147:135 OT (28:23, 23:26, 36:29, 26:35, 14:14, ОТ — 20:8)

«Филадельфия» — «Бостон» — 117:109 (32:25, 26:36, 28:31, 31:17)

«Индиана» — «Даллас» — 112:124 (28:37, 35:28, 29:28, 20:31)

«Торонто» — «Майами» — 102:111 (23:29, 35:27, 25:32, 19:23)

«Миннесота» — «Орландо» — 96:97 (21:25, 30:10, 26:33, 19:29)

«Хьюстон» — «Финикс» — 103:109 (23:30, 28:33, 31:26, 21:20)

«Голден Стэйт» — «Сан-Антонио» — 121:99 (36:24, 28:21, 26:26, 31:28).