Connect with us

Спорт

Слова Каштру после дебютной победы в Шахтере

Новости спорта: Португальский тренер Шахтера Луиш Каштру поделился своими мыслями после дебютной игры во главе Шахтера.

«Работали всего 3 дня с некоторым игроками, с другими больше. Команда немного устала, это нормально. Первые впечатления — отличные. Ребята отдавались работе, вели фантастически. Они принимают и понимают наши идеи. Провели качественную игру, несмотря на усталость. Сейчас делаем первые шаги, чтобы игроки чувствовали себя комфортно в новых условиях. Возможно, в начале есть некоторый недостаток координации, но работа всегда дает плоды. Главное, чтобы выкладывались в матчах, на тренировках. Мы сможем многого добиться.

Не буду выделять отдельных футболистов. Всегда смотрю на команду в целом. Ценю индивидуальные качества игроков, но главное — это команда-семья на поле и вне. Настроение хорошее, правильная отдача. Болельщики ценят атакующий футбол, будем показывать игру, которую они хотят. Будем продолжать то, что делали в последнем сезоне.

Шахтер — Лудогорец. Видео голов и обзор контрольного матча

Выделяю четыре основных фактора: техника, тактика, физика, психология. Допустим, хотим подготовиться физически, но если не будем готовы психологически – это повлияет на все факторы. Наши игроки должны быть счастливы. Стараюсь положительно смотреть на каждую игру, передаю это игрокам. Мы можем расти, добавлять. У человека нет лимитов. Если хотим быть примером в Европе, должны продолжать развиваться.»

Continue Reading

Спорт

«Детройт» Михайлюка уступил в овертайме «Атланте»

В североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялись очередные поединки регулярного чемпионата.

«Детройт Пистонс», за который выступает украинский защитник Святослав Михайлюк, потерпел выездное поражение в овертайме от «Атланты Хокс» — 115:123 (31:29, 21:16, 40:33, 14:28, ОТ — 9:17), передает Укринформ.

Михайлюк провел на паркете почти 12 минут, за которые набрал 6 очков.

Результаты других поединков игрового дня:

«Кливленд» — «Бруклин» — 147:135 OT (28:23, 23:26, 36:29, 26:35, 14:14, ОТ — 20:8)

«Филадельфия» — «Бостон» — 117:109 (32:25, 26:36, 28:31, 31:17)

«Индиана» — «Даллас» — 112:124 (28:37, 35:28, 29:28, 20:31)

«Торонто» — «Майами» — 102:111 (23:29, 35:27, 25:32, 19:23)

«Миннесота» — «Орландо» — 96:97 (21:25, 30:10, 26:33, 19:29)

«Хьюстон» — «Финикс» — 103:109 (23:30, 28:33, 31:26, 21:20)

«Голден Стэйт» — «Сан-Антонио» — 121:99 (36:24, 28:21, 26:26, 31:28).

Источник

Спорт

Аугсбург Бавария 0:1 видео гола и обзор матча Бундеслиги 20.01.2021

В среду, 20 января, Бавария проводила гостевой поединок 17-го тура Бунедслиги 2020/21 против Аугсбурга. Встреча, проходившая на «ВВК Арене», завершилась минимальной победой мюнхенцев со счетом 0:1.

Бавария с трудом переиграла Фрайбург (видео)

Единственный гол в игре записал на свой счет нападающий Баварии Роберт Левандовски, который на 13-й минуте встречи реализовал 11-метровый удар, назначенный за игру рукой. В концовке поединка Аугсбург упустил возможность отыграться — Альфред Финнбогасон не реализовал пенальти, угодив в каркас ворот. К слову, вратарь Баварии Мануэль Нойер в этой встрече повторил достижение легенды немецкого футбола Оливера Кана по числу сухих матчей в Бундеслиге (196).

Видео гола Левандовски:

Эта победа позволила Баварии (39 очков) упрочить свое лидерство в турнирной таблице чемпионата Германии, Аугсбург (19 очков) — 12-й. В следующем туре Красные отправятся в гости к Шальке (24.01.2021), а Фуггеры примут Унион Берлин  (23.01.2021)

Ранее «Телеграф» сообщал, что Бавария сенсационно вылетала их Кубка Германии, проиграв команде из второй Бундеслиги.

Источник

Спорт

Алькояно Реал 2:1 видео голов и обзор матча 1/16 финала Кубка Испании 20.01.2021

В среду, 20 января, мадридский Реал проводил гостевой поединок 1/16 финала Кубка Короля-2021 против Алькояно. Встреча, проходившая на стадионе «Эль Коллао» в Алькое, в основное время завершилась со счетом 1:1, а в экстра-таймах  хозяева сенсационно забили, играя вдесятером. Итоговый счет — 2:1. Впервые в составе Королевского клуба в официальном поединке сыграл украинский вратарь Андрей Лунин.

Звезда Баварии перейдет в Реал

Для Сливочных игра выдалась не легкой прогулкой. Мадридцы владели ощутимым преимуществом, однако сумели открыть счет лишь под занавес первого тайма. На 45-й минуте Марсело навесил с левого фланга а Эдер Милитао головой переправил мяч в ворота представителя Сегунды Б (третий по силе футбольный дивизион в Испании, — прим. ред.). В первом тайме украинский страж ворот совершил один эффектный сейв, правда, футболист Алькояно наносил удар из положения вне игры, а во второй 45-минутке хозяева засыпали ворота Лунина градом навесов, один из которых увенчался взятием ворот. На 80-й минуте подача с углового привела к точному удару Хосе Сольбеса по пустому углу ворот Реала. Удивительно, но на некоторое время Алькояно прижал именитых гостей к своим воротам и даже создал несколько опасных моментов.

В последующих экстра-таймах команды играли на встречных курсах, а Зидан выпустил на поле тяжелую артиллерию в виде Эдена Азара и Тони Крооса. На 110-й минуте поединка хозяева остались в меньшинстве после удаления Рамона Лопеса. Невероятно, но Алькояно, играя в меньшинстве забил победный гол. Отличился Хуанан Казанова, который замкнул прострел партнера с левого фланга — Лунин не успел накрыть передачу и схлопотал еще и желтую карточку.

Видео гола Милитао:

Видео гола Сольбеса:

Видео гола Казановы:

Таким образом, Реал вылетел из Кубка Испании-2021.

Ранее «Телеграф» сообщал, что Реал вылетел из розыгрыша Суперкубка Испании-2020, проиграв Атлетику, а в национальном чемпионате Реал оступился в игре с Осасуной.