Спорт

Макс Килман хочет выступать за сборную Украины

Футболист «Вулверхэмптона» Макс Килман, выступающий за «Волков» на позиции центрального защитника, хочет играть за сборную Украины. Об этом сообщил журналист Игорь Цыганык во время эфира на Youtube-канале Football Hub.

ФИФА показала первый рейтинг сборных в 2021 году: где Украина?

По информации источника, 23-летний англичанин, у которого мать является украинкой, изъявил желание выступать за сборную Украины. Сообщается, что футболист уже контактировал с Украинской ассоциацией футбола. В ближайшие дни главный тренер «Желто-синих» Андрей Шевченко огласит состав на мартовские матчи национальной команды и в заявке вполне может появиться звездный новичок.

В сезоне 2020/21 Макс провел 17 матчей за «Вулверхэмптон» во всех турнирах, записав на свой счет 2 результативные передачи.

«Телеграф» напоминает, что Килман со своими «русскими корнями» вполне может выбрать и сборную России, но, похоже, сосредоточил свой выбор на сборной Украины. Ранее Андрей Шевченко оценил перспективы англичанина на попадание в его команду.

Источник

Continue Reading

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спорт

НБА. «Вашингтон» Леня победил в Сакраменто, «Голден Стэйт»» разгромил «Оклахому» Михайлюка

В североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялись очередные поединки регулярного чемпионата.

«Вашингтон» украинского центрового Алексея Леня обыграл на выезде «Сакраменто» (123:111), а «Оклахома», за которую выступает украинский защитник Святослав Михайлюк, потерпела восьмое поражение кряду, уступив дома «Голден Стэйт» (109:147), передает Укринформ.

Лень за 17 минут на паркете набрал 8 очков, совершил 10 подборов и 1 передачу. В активе Михайлюка за 25 минут игрового времени — 14 очков, 5 подборов и 3 результативные передачи.

Результаты поединков игрового дня:

«Миннесота Тимбервулвз» — «Милуоки Бакс» — 105:130 (19:24, 25:37, 35:45, 26:24)

«Филадельфия Сиксерс» — «Бруклин Нетс» — 123:117 (32:28, 33:30, 29:26, 29:33)

«Шарлотт Хорнетс» — «Кливленд Кавальерс» — 90:103 (23:27, 18:22, 25:26, 24:28)

«Торонто Рэпторс» — «Сан-Антонио Сперс» — 117:112 (30:32, 28:25, 27:25, 32:30)

«Детройт Пистонс» — «Лос-Анджелес Клипперс» — 98:100 (27:30, 22:23, 28:20, 21:27)

«Нью-Орлеан Пеликанс» — «Нью-Йорк Никс» — 106:116 (26:26, 26:27, 37:40, 17:23)

«Чикаго Буллз» — «Орландо Мэджик» — 106:115 (22:32, 31:22, 19:39, 34:22)

«Оклахома-Сити Тандер» — «Голден Стэйт Уорриорз» — 109:147 (32:36, 22:39, 29:50, 26:22)

«Хьюстон Рокетс» — «Индиана Пэйсерс» — 124:132 (24:33, 31:42, 39:31, 30:26)

«Мемфис Гриззлис» — «Даллас Маверикс» — 113:114 (34:32, 26:25, 29:26, 24:31)

«Денвер Наггетс» — «Майами Хит» — 123:106 (26:31, 34:18, 36:30, 27:27)

«Сакраменто Кингз» — «Вашингтон Уизардс» — 111:123 (31:42, 29:28, 23:23, 28:30).

Источник

Спорт

«Манчестер Сити» вышел в 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА, дважды обыграв «Боруссию»

Английский «Манчестер Сити» нанес поражение немецкой «Боруссии» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча, прошедшая на «BVB-Штадионе» в Дортмунде, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, передает Укринформ.

На гол Джуды Беллингема, который вывел вперед «Боруссию» на 15-й минуте, «Манчестер Сити» ответил результативными ударами Рияда Махреза (55, с пенальти) и Фила Фодена (75).

По сумме двух матчей (первая игра — 2:1) «Манчестер Сити» вышел в полуфинал, где 27 апреля и 4 мая встретится с французским «Пари Сен-Жермен».

Напомним, финал Лиги чемпионов пройдет 29 мая на «Олимпийском стадионе имени Ататюрка» в Стамбуле (Турция).

Источник

Спорт

Боруссия Д Манчестер Сити 1:2 видео голов и обзор ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов 14.04.2021

В среду, 14 апреля, «Боруссия» Д в рамках ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2020/21 принимала «Манчестер Сити». Встреча, проходившая в Дортмунде на «BVB-Штадион», завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

УЕФА планирует реформу правила выездного гола: что изменится

«Манчестер Сити» начал поединок традиционно первым номером, однако уже в дебюте первого тайма нарвался на разящую атаку хозяев, что увенчалась взятием ворот. Полузащитник Джуд Беллингем принял мяч после отскока и блестяще пробил в дальний угол ворот — Эдерсон лишь обозначил касание, которого для сейва не хватило. «Горожане» тут же начали осаду ворот Марвина Хитца, однако до перерыва отыграться не сумели.

В начале второго тайма гости сумели организовать атаку, которая вылилась в пенальти после игры рукой в своей штрафной от Эмре Джана. Реализовал «приговор» Рияд Марез. На этом «Горожане» не остановились и после удачного розыгрыша углового вышли вперед после блестящего удара Фила Фодена из-за пределов штрафной.

Отметим, украинец Александр Зиненко провел полный матч в составе МС и создал несколько опасных моментов у ворот «Боруссии» Д.

Боруссия Д — Манчестер Сити 1:2

Голы: Беллингем 15′ — Марез 55′ (с пенальти), Фоден 75′

(Первый матч — 1:2)

Отметим, первая игра, что проходила в Манчестере, завершилась со счетом 2:1 в пользу английской команды. Таким образом, по сумме двух матчей в следующий раунд турнира пробился именно МС.В полуфинале ЛЧ «Ман Сити» сыграет с ПСЖ, который 13 апреля выбил «Баварию». Полуфиналы Лиги чемпионов запланированы на  27/28 апреля (первые матчи) и 4/5 мая (ответные игры).