Connect with us

Спорт

Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону

Олимпийская чемпионка из Норвегии Тириль Экхофф выиграла в четверг «золото» в спринтерской гонке на 7,5 км шестого этапа Кубка мира, который продолжается в немецком Оберхофе.

Победительница показала время 22 минуты 33,8 секунды и допустила один промах на огневых рубежах, передает Укринформ.

«Серебро» завоевала итальянка Доротея Вирер (9,3 секунды отставания, 0 промахов), «бронзу» — Лиза-Тереза ​​Хаузер из Австрии (+12,6; 0).

Среди украинок лучшей была Юлия Джима, которая пришла на финиш 24-й (+1.24,1; 2). Валентина Семеренко завершила гонку 28-й, Вита Семеренко — 60-й, Елена Пидгрушная -78-й.

15 января в Оберхофе состоится мужская эстафета на 4х7,5 км, 16-го — женская на 4х6 км.

В заключительный день шестого этапа Кубка мира, 17 января, мужчины побегут масс-старт на 15 км, а женщины — на 12,5.

Источник

Continue Reading

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спорт

Молодежная сборная Украины получила соперников в отборе на футбольное Евро-2023

В штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка отборочного турнира молодежного чемпионата Европы-2023 (U21).

Украинская «молодежка» попала в группу Н, в которой «сине-желтые» сыграют с командами Франции, Сербии, Северной Македонии, Фарерских островов и Армении, передает Укринформ.

Групповой этап квалификации пройдет с марта 2021 по июнь 2022 года.

Девять победителей групп и лучшая сборная среди обладателей вторых мест по результатам матчей с первой, третьей, четвертой и пятой командами группы выйдут в финальную стадию напрямую.

Остальные обладатели вторых мест в сентябре 2022 разыграют еще четыре путевки в стыковых матчах.

Хозяева турнира Грузия и Румыния автоматически попали в финальную стадию континентального первенства, которое пройдет в июне-июле 2023 года.

Результаты жеребьевки:

группа А — Хорватия, Австрия, Норвегия, Финляндия, Азербайджан, Эстония

группа В — Германия, Польша, Израиль, Венгрия, Латвия, Сан-Марино

группа С — Испания, Россия, Словакия, Северная Ирландия, Литва, Мальта

группа D — Португалия, Греция, Исландия, Беларусь, Кипр, Лихтенштейн

группа E — Голландия, Швейцария, Болгария, Уэльс, Молдова, Гибралтар

группа F — Италия, Швеция, Ирландия, Босния и Герцеговина, Черногория, Люксембург

группа G — Англия, Чехия, Словения, Албания, Косово, Андорра

группа Н — Франция, Сербия, УКРАИНА, Северная Македония, Фарерские острова, Армения

группа I — Дания, Бельгия, Турция, Шотландия, Казахстан.

Источник

Спорт

«Рух» проиграл «Партизану» на турецком сборе

Первое поражение львовского клуба в спаррингах.

Клуб УПЛ «Рух» (Львов) проиграл сербскому «Партизану» 0:1 на турецком тренировочном сборе, передает Укринформ.

Единственный гол в матче забил Филипп Холендер, который открыл счет на 23-й минуте. Из-за повреждений досрочно покинули поле полузащитники «Руха» Ростислав Русин и Богдан Бойчук.

Ранее команда Ивана Федыка на сборе в Турции обыграла сербский «Радник» (3:2) и «Кизилжар» из Казахстана (3:1).

Как сообщал Укринформ, львовский «Рух» занимает в чемпионате УПЛ 12-е место. В активе команды только одна победа в 13 стартовых турах.

Источник

Спорт

Гент Сент-Трюйден 1:1 — видео голов и обзор матча чемпионата Бельгии 27.01.2021

В среду, 27 января, «Гент» в рамках матча 22-го тура чемпионата Бельгии принимал «Сент-Трюйден». Форвард гостей Факундо Колидио феноменальным ударом издали открыл счет во встрече.

В Бельгии футболист забил феноменальный по красоте соло гол (видео)

На 23-й минуте поединка центральный нападающий Сент-Трюйдена и юношеской сборной Аргентины Колидио подхватил мяч в районе полукруга вблизи чужой штрафной и сильным ударом с лету переправил круглого под перекладину — вратарь «Буйволов» Болат даже не реагировал. «Гент» таки сравнял счет, забив гол в компенсированное время усилиями Дэниеля Шмидта. Отметим, в составе хозяев полный матч провел форвард сборной Украины Роман Яремчук, а защитник Игорь Пластун был заменен на 61-й минуте.

Видео гола Колидио — в обзоре матча «Гент» — «Сент-Трюйден»:

Ранее «Телеграф» сообщал, что украинский нападающий сделал три голевых действия в матче чемпионата Бельгии.