Connect with us

Спорт

«Десна» победила «Рух» в футбольной Премьер-лиге

Футболисты черниговской «Десны» одержали победу над львовским «Рухом» в матче четвертого тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги (УПЛ).

Поединок на стадионе им. Ю. Гагарина в Чернигове завершился со счетом 3:1 в пользу подопечных Александра Рябоконя, сообщает Укринформ.

Андрей Тотовицкий вывел хозяев вперед на 13-й минуте, реализовав пенальти. Юрий Климчук на 30-й минуте восстановил равновесие, замкнув ударом головой навес с правого фланга Юрия Копин. На последней минуте первого тайма «Десна» снова повела в счете благодаря голу Максима Дегтярева (45). После перерыва окончательную точку в противостоянии поставил форвард черниговцев Филипп Будковский (71).

Результаты других матчей тура:

«Минай» — «Динамо» (Киев) — 0: 4

голы: Александр Андриевский (36-я), Виктор Цыганков (41), Беньямин Вербич (59), Мислав Матич (69 — автогол).

«Ворскла» (Полтава) — «Мариуполь» — 0:0.

«Александрия» — «Днепр-1» — 4:1

голы: Денис Безбородко (3), Максим Третьяков (37, 60), Валерий Лучкевич (68) — Владимир Адамюк (78).

«Львов» — «Заря» (Луганск) — 0:5

голы: Владлен Юрченко (3), Артем Громов (5, 27), Александр Гладкий (33, 37).

«Шахтер» (Донецк) — «Олимпик» (Донецк) — 2:0

голы: Виктор Коваленко (64), Жуниор Мораес (66).

«Колос» (Ковалевка) — «Ингулец» (Петрово) — 0:0.

Турнирное положение: «Динамо» — 10 очков (после 4-х игр), «Ворскла» — 10 (4), «Шахтер» — 8 (4), «Десна» — 8 (4), «Колос» — 7 ( 4), «Мариуполь» — 7 (4), «Александрия» — 6 (4), «Олимпик» — 6 (4), «Заря» — 4 (4), «Минай» — 3 (3), «Ингулец» — 2 (4), «Рух» — 2 (4), «Днепр-1» — 1 (4), «Львов» — 0 (3).